8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снова встать на учет в ЦЗН после того, как не закончила курсы?

Я мать одиночка на инвалидности, 36 лет,ребенку 7 лет, с 22 мая 2018 года не работаю. Состав на учете в службе занятости 7 месяцев, была направлена на курсы переподготовки которые не закончила, могу ли я снова стать на учет?

, Марина ЗАЙЧЕНКО, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Марина!

С формальной точки зрения отказать в постановке на учёт снова Вам не должны. основания отказа указаны в статье 3 Закона «О занятости населения» №1032-1 от 19.04.91:

3. Безработными не могут быть признаны граждане:…

перечисленные в статье 2 настоящего Закона.

А в статье 2, в том числе, указаны граждане, которые проходят обучение по направлениям службы занятости. Если Вы в настоящее время такое обучение не проходите и сможете подтвердить данный факт, то можно повторно обратиться в службу занятости. Кроме того, в данной статье закона есть и такой пункт:

4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.

То есть и при отказе в признании безработным, можно обращаться повторно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Марина!

С формальной точки зрения отказать в постановке на учёт снова Вам не должны. основания отказа указаны в статье 3 Закона «О занятости населения» №1032-1 от 19.04.91:



3. Безработными не могут быть признаны граждане:…
перечисленные в статье 2 настоящего Закона.

А в статье 2, в том числе, указаны граждане, которые проходят обучение по направлениям службы занятости. Если Вы в настоящее время такое обучение не проходите и сможете подтвердить данный факт, то можно повторно обратиться в службу занятости. Кроме того, в данной статье закона есть и такой пункт:



4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.

То есть и при отказе в признании безработным, можно обращаться повторно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, могу ли как наследник получить сберегательный сертификат, который не хранился в банке и утерян владельцем?
Здравствуйте, могу ли как наследник получить сберегательный сертификат, который не хранился в банке и утерян владельцем?
, вопрос №3044624, Анна, г. Якутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, могут ли отдать мне Аттестат Если я на 1 курсе написала отчисление Дальше была неуплата Говорят пока учеба будет не оплачена не отдадут
Здравствуйте, могут ли отдать мне Аттестат Если я на 1 курсе написала отчисление Дальше была неуплата Говорят пока учеба будет не оплачена не отдадут.
, вопрос №3044787, алина, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Если меня отчислят на 1 курсе, когда я поступала по льготе, могу ли я снова поступать по льготе снова?
Если меня отчислят на 1 курсе, когда я поступала по льготе, могу ли я снова поступать по льготе снова?
, вопрос №3044975, Лиля, г. Чита
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне подарили туалетную воду, но мне она не нужна, могу ли я сделать возврат денежных средств?
Здравствуйте, мне подарили туалетную воду, но мне она не нужна, могу ли я сделать возврат денежных средств?упаковка не нарушена,чек присутствует
, вопрос №3045420, Денис, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
У меня 2 гражданства, финское и русское. Финское гражданство я получила весной 2018 года и летом того же года я съездила в Россию и пробыла там не больше недели. Уведомления о втором гражданстве я тогда не подавала, так как была уверена, что проживая постоянно за пределами РФ у меня нет такой обязанности. Hо недавно на сайте консульства России я прочитала, что уведомлять о втором гражданстве нужно при первой поездке в Россию. Ждёт ли меня теперь из-за первичного неправильного понимания закона наказательство? И какое? Могу ли я исправить ситуацию подав документы в следующий раз? Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
, вопрос №3045458, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019