Могут ли отказать в условно-досрочном освобождении из-за нарушения после подачи ходатайства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если осуждённый подал на условно досрочное,и потом у него появилось нарушение,могут ли отказать в условно досрочном освобождении?

, евгения, г. Новосибирск
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!
Одно из основных оснований на Условно-досрочное освобождение это положительная характеристика администрации учреждения где он отбывает наказание, в случае если если в характеристике будет указано. что осужденный совершил какое либо нарушение, то есть большая вероятность, что в ходатайстве  ему откажут.