Сколько по времени длится установление личности для получения паспорта после подачи документов?

Здравствуйте сколько по времени. Длится установление личности для получения паспорта после подачи документов

, Ольга Кураева, г. Рязань
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

137.6. Срок рассмотрения заявления об установлении личности не должен превышать 30 календарных дней с даты его регистрации, в случае если первоначально были приложены все необходимые для проведения проверки материалы.

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга!

Если Вас интересует выдача паспорта гражданина РФ, то все интересующие вопросы по данной государственной услуге Вы можете узнать, ознакомившись с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (утв. Приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851).

Согласно п. 27 Административного регламента:

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:

27.1. 10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала)*(16):

27.1.1. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства.

27.1.2. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта по месту жительства в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный или похищенный паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции.

27.1.3. В целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации на территории Российской Федерации.

27.2. 30 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала)*(17):