8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли целесообразным подать административный иск?

Здравствуйте.

В конце ноября в районный суд по месту жительства было подано административное исковое заявление о признании незаконным решения органа местного самоуправления. Через три дня получено определение об отказе в связи с тем, что дело, якобы, подлежит рассмотрению в порядке ГПК.

Сейчас подготавливаю частную жалобу.

Будет ли целесообразно и законно до подачи частной жалобы подать тождественный административный иск в суд по месту нахождения адм. ответчика?

06 декабря 2019, 12:06, А И, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, А И.

Подача иска, составленного по правилам ст.131-132 ГПК РФ не зависит от права обжалования имеющегося судебного акта, как равно и наоборот.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

06 декабря 2019, 12:09
0
0
0
0
А И
А И
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Но имелось в виду, можно ли подать ТОЖДЕСТВЕННЫЙ административный иск в другой суд.
06 декабря 2019, 12:23

пожалуйста. Насколько я вас понял из вопроса первоначальное заявление не рассмотрено судом, а возвращено без рассмотрения, в связи с отказом, по причине чего? не подсудно или какая причина?

06 декабря 2019, 12:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как подать административный иск в суд без высшего юр образования?
Могу ли я как физическое лицо не имея высшего юридического образования подать административный иск в суд и в последующем защищать в суде свои права представляя свои интересы? я являюсь субъектом чьи права нарушены!
09 июля 2019, 16:08, вопрос №2429940, Динис, г. Уфа
1 ответ
Арбитраж
Может ли физическое лицо подать административный иск в Арбитражный суд на постановление пристава?
Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста, может ли физическое лицо подать административный иск в Арбитражный суд на незаконно вынесенное постановление судебного пристава-исполнителя. Конкретно нарушения ФЗ № 229-ФЗ, ст. 80 ч. 5; ст. 59 ч. 1, 2; ст. 60 ч. 1. Был составлен акт ареста имущества без прямого участия понятых, и на основании этого акта вынесено постановление о наложении ареста на имущество. Благодарю за Службу народу!
09 июня 2018, 12:35, вопрос №2021196, Алексей, г. Астрахань
2 ответа
Административное право
Могу ли я подать административный иск к полиции?
Могу ли я подать административный иск к полиции и в судебном порядке обязать полицию предоставить мне направление на проведение коммиссионной судебно-медицинской экспертизы в связи с нанесеными мне травмами?
28 марта 2018, 13:49, вопрос №1949407, Нина, г. Калининград
2 ответа
Административное право
Можно ли в одном административном иске просить признать незаконным и/п и бездействие пристава?
Можно ли в одном административном иске просить признать бездействие незаконным пристава по ненаправлению постановлений об окончании и признать незаконным окончание исполнительного производства? Если да, то как он будет называться? Спасибо
23 марта 2018, 13:42, вопрос №1944417, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать встречный иск об определение степени виновности обоих водителей?
2 года назад при движении мною задним ходом по проспекту произошло ДТП с машиной выезжавшей со двора . у меня ст 24.5 ч 1 и 2. и галочка об отказе от возбуждении дела об административном правонарушении. у него ПДД не нарушал . могу ли я оспорить данное происшествие или подать встречный иск .? Через 2 года пришла повестка в суд от страховой и я оказался единственным виновным, хотя другой водитель по моему мнению нарушил пункт 8.3 пдд, выезжая со двра . но гаи не вписало.решения суда не было . была только справка о дтп. штраф не платил .в гибдд и суд не вызывали. только сейчас - через 2 года в суд. могу ли я подать встречный иск об определение степени виновности обоих водителей?
13 июня 2016, 22:39, вопрос №1283191, андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2019