Могут ли судебные приставы удерживать зарплату с зарплатной карты?

Могут ли судебные приставы удерживать зарплату с зарплатной карты и отправлять для этого запрос в банк, если уже с работы удерживают за коммунальные услуги и кредит(другого банка)

, Анастасия, г. Нижний Новгород

Добрый день Анастасия!

Судебные приставы могу направить в банк постановление об удержании денежных средств с заработной платы по исполнительному документу. Однако, если у вас уже производятся удержания из заработной платы, то вам нужно обратиться в УФССП для выяснения общего размера всех удержаний поскольку  согласно п. 2 ст 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если у вас еще остались вопросы обращайтесь.