Можем ли мы с мужем построить дом в ипотеку, если земля в собственности у его мамы?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с мужем хотим построить дом в ипотеку,но земля в собственности у его мамы,возможна ли стройка?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Дарья!

Если я правильно понимаю, то Вы желаете построить дом с привлечением кредитных средств на участке, который принадлежит матери супруга. Если так, то это возможно, если собственник участка (мама) не против и если банк выдаст при таком обстоятельстве кредит. При этом, собственником земельного участка все равно останется мама.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам

С уважением

Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Дарья, в дополнение к ранее данному ответу: собственником земельного участка останется мама мужа и  дом будет зарегистрирован  на ее имя!