Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как снизить выплату алиментов

Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок, но его лишили родительских прав. И гражданская жена подала на алименты. Он не платил.Долг около 300 000 тысяч. Сейчас стали высчитывать из его зарплаты часть на алименты. У него зарплата 12 000 тысяч, высчитывают практически половину.Мне на днях рожать, будут ли высчитывать дальше алименты? Как мне сделать, что бы выплаты приостановили? Или хотя бы снизили..

19 Октября 2013, 16:51, вопрос №261182 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Дарья, после того, как у Вашего мужа измениться семейное положение, т.е. родиться ребенок, то Ваш муж будет вправе подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

    19 Октября 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Дарья!

    Дополню коллегу, указав на правовое основание. П. 1 ст. 119 СК РФ регламентировано изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов:

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    24 Октября 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats