8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить выплату алиментов

Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок, но его лишили родительских прав. И гражданская жена подала на алименты. Он не платил.Долг около 300 000 тысяч. Сейчас стали высчитывать из его зарплаты часть на алименты. У него зарплата 12 000 тысяч, высчитывают практически половину.Мне на днях рожать, будут ли высчитывать дальше алименты? Как мне сделать, что бы выплаты приостановили? Или хотя бы снизили..

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Дарья, после того, как у Вашего мужа измениться семейное положение, т.е. родиться ребенок, то Ваш муж будет вправе подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Дарья!

Дополню коллегу, указав на правовое основание. П. 1 ст. 119 СК РФ регламентировано изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид
что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид.
, вопрос №4055035, татьяна, г. Улан-Удэ
Семейное право
Есть какие-то социальные государственные выплаты в такой ситуации?
Здравствуйте, развожусь с мужем пенсионером, от него двое несовершеннолетних детей, выплачивать алименты он не может, так как считается недееспособным. Есть какие-то социальные государственные выплаты в такой ситуации?
, вопрос №4054938, Анастасия, г. Иркутск
Право собственности
Как можно снизить налог и как сдать декларацию?
Здравствуйте! Муж получил дарственную квартиру от своего отца в 2019 году и эту квартиру признали аварийным и переселили на новую квартиру в 2023г.есть договор мены с мэрии в которой не указана стоимость старой квартиры. И сразу же после оформления в рос реестре через месяц продали. Как можно снизить налог и как сдать декларацию? Спасибо за ответ
, вопрос №4053233, Сайсуу Санчат, г. Кызыл
Дата обновления страницы 19.10.2013