Как можно оформить ребенка при суррогатном материнстве?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для оформления ребенка при суррогатном материнстве

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нужно подать в загс следующие документы:

1) медицинское свидетельство о рождении или заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка — при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи (такое заявление может быть также сделано устно работнику органа ЗАГС, регистрирующему рождение ребенка) (п. 2 ст. 14 Закона N 143-ФЗ);
2) документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия суррогатной матери на запись родителями ребенка биологических родителей (п. 5 ст. 16 Закона N 143-ФЗ);
3) паспорта биологических родителей;
4) свидетельство о браке биологических родителей.