Каков перечень документов, необходимых для оформления опеки?
какие документы нужны для оформления опеки внука если мамы у него нет, а папа инвалид первой гр . слепой.
, Наталья, с. Каратузское
Анна Бабенко
Добрый лень.
п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 423):
1) справку с вашего места работы (или с места работы вашего супруга) с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев или иной документ, подтверждающий ваш доход (доход вашего супруга);
2) заключение о результатах вашего медицинского освидетельствования;
3) копию свидетельства о браке (если вы состоите в браке);
4) письменное согласие совершеннолетних членов семьи, проживающих с вами, на прием ребенка (детей) в семью (с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста);
5) копию свидетельства о прохождении вами подготовки в качестве лица, желающего принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;
6) краткую автобиографию.