Как поставить на учет автомобиль, купленный в салоне?

Добрый день, хочу купить автомобиль у автосалона, они вписаны в ПТС но на учёте авто не стоит. Достаточно ли это для постановки мною на учёт автомобиля ?

, Rom, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, таких документов для постановки автомобиля на учет будет вполне достаточно.

Для регистрации автомобиля необходимо подготовить следующие документы п.15  Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605):
1) заявление установленного образца о регистрации транспортного средства (автомобиля);
2) документ, удостоверяющий личность (для граждан РФ — паспорт гражданина РФ);
3) паспорт транспортного средства;
4) документы, удостоверяющие право собственности на автомобиль (например, договор купли-продажи).