8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать наказания за интимную переписку с несовершеннолетним?

В общем, ребёнку 15 лет. Общался с 18 летней девушкой. Иногда они общались на темы интимного характера. Вскоре, они прекратили своё общение. Но родители 15 летнего мальчика хотят писать заявление на совращение. Как избежать проблем? Сам мальчик никаких претензий не имеет.

Девушка не знает о том, что ему нет 16. Но мальчик говорит, что есть. Что можно сделать?

В конце переписки написано, что они обсуждали это всё в шутку и т.п.

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Юрчак
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Если вдруг дойдет дело до заявления то самый важный момент это  личность человека, которого обвиняют в переписки с несовершеннолетними. Например при обыске в квартире были обнаружены материалы, которые явно указывают на то что человек увлекается несовершеннолетними на постоянной основе. Смотрит порно видео с несовершеннолетними, журналы. Это очень плохо влияет на наказание и суд будет стремиться дать срок по максимуму, который предусмотрен законом. 

А если это обычная, которая решила немного попереписываться с парнем и ни в его телефоне, ни дома не было найдено материалов, которые ее компрометируют,  то здесь суд будет лоялен. 

Так же  характер интимной переписки влияет на наказание. Переписку будут читать и оценивать. Можно иметь легкую переписку с интимными намеками (флирт), а можно иметь переписку с различными фотографиями половых органов, которые человек высылает, либо просит выслать ему.  Личность несовершеннолетнего так же влияет на наказание. 

Т.е. все крайне индивидуально и трудно прогнозируемо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Что мне можно сделать, чтобы избежать штрафа
Здравствуйте. Полиция забрала двух граждан Узбекистана, проживающих у меня в квартире, но не прописанных в ней. Что мне можно сделать, чтобы избежать штрафа
, вопрос №4078535, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы
Здравствуйте! Вопрос по уголовному праву, исполнение наказания. Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы. Впоследствии он условно-досрочно освоболился с принудительных работ. В процессе испытательного срока он получил два нарушения. Инспектор предупредил, что в случае третьего нарушения, будет подавать представление о замене условно-досрочного на реальное наказание. Вопрос в том, заменят ли условный срок на принудительные работы или вернут в колонию отбывать лишение свободы?
, вопрос №4078474, Максим Миф, г. Уфа
600 ₽
Лишение водительских прав
Бывшего супруга остановили гбдд, он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4
Бывшего супруга остановили гбдд , он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4 месяца по статье 264, а так же получал отработки по этой же статье, вчера его остановили в третий раз и завели 264 ст пункт3 , меня грозят лишить прав за передачу ему автомобиля для вождения, в разводе с 2016 года, автомомобиль в моей собственности , как избежать лишения прав?
, вопрос №4077929, Екатерина, г. Энгельс
Налоговое право
Какой период владения позволит избежать налогообложения при продаже?
Если квартира в доме, попавшему в программу реновации, будет передана близкому родственнику по договору дарения, то как будет обстоять дело с уплатой НДФЛ. Если он будет продавать новую квартиру, полученную по программе, сразу после получения? Какой период владения позволит избежать налогообложения при продаже?
, вопрос №4077082, Елена, г. Москва
Гражданское право
Дал человеку в долг прошел год, теперь на связь не выходит, расписки нет, но есть переводы и переписка с этим человеком
дал человеку в долг прошел год , теперь на связь не выходит, расписки нет, но есть переводы и переписка с этим человеком. Можно как- то взыскать долг?
, вопрос №4076622, Илья, г. Домодедово
Дата обновления страницы 06.12.2019