Куда пожаловаться на продажу энергетического напитка третьекласснику?

Вчера дочка-третьеклассница,увидев от старшеклассников,купила на буфетные деньги энергетический напиток «Дракула» совершенно спокойно.Я-папа,придя с работы сильно отругал,поел разбираться в магазин-ответ-запрета на это НЕТ!У дочери вечером болело сердце мин.25-30!Хочу написать жалобу-заявление на ага-хан.Я прав?Куда пожаловаться,подскажите!!!

  • image
    .jpg
, Алексеев Игорь УФА, г. Самара
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы задаете непростой вопрос. Дело в том, что в нашей стране в настоящее время нет запрета на продажу безалкогольных энергетическик напитков несовершеннолетним. Ограничение на продажу может устанавливать только администрация торговых точек.