8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследование

Доброе утро.Я должна вступать сейчас в наследование.Родстенники конечно хотели бы чтобы я отказалась, но я решила претендовать.Умер мой отец, по словам его матери ( моей бабушки), была составлена дарственная на пол квартиры, на оставшуюся половину, претиндую: я, опять таки его жена и его мама ( моя бабушка) и возникают следующие вопросы:1)Могли бы мне родственники ничего не говорить о праве наследования, и все оформить на себя, без меня ( так как изначально я думала, что дарственная на всю квартиру, но по истечению 3ех мес. они мне сообщили, что я могу претендовать или писать отказную)2)У меня есть небольшие сомнения о существование дарственно ( так как она только со слов), могут ли они меня обмануть, если -да, — тогда для чего? Ведь в моем понимание, что эта дарственная обязанна быть у натариуса, и он уже исходя из этого(есть она или нету) огласовывает ,- кому, сколько пренадлежит! Или это не так? Прошло уже чуть больше 3ех мес., с даты смерти отца, на сколько я знаю, я должна собрать все документы до 6 мес. Верно ли это ?Квартира уже выставлена на продажу (нашла в интернете),меня об этом не придупредили , законно ли это ,ведь еще не прошло даже и 4 мес.(в наследование я еще не вступила)

Показать полностью
, Наташа, г. Москва
Елена Бегичева
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуете. Вам необходимо обратиться к любому нотариусу г. Москвы с заявлением о принятии наследства. Если наследственное дело уже открыто, то Вам сообщат в нотариальной конторе у кого именно. Нотариус может выдать Вам запрос для получения сведений о квартире. До истечении шестимесячного срока продать квартиру нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 16.11.2012