8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно продлить временный ввоз автомобиля на территорию РФ?

Здравствуйте! Я слышал, что продлить временный ввоз автомобиля на территорию РФ (например, ввезенного из Абхазии) можно в таможенном союзе по месту прописки, а не только на границе двух государств. Подскажите, так ли это?

, Андрей, г. Красноярск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Продлить временный ввоз можете на таможне по месту жительства.Если Вы из Красноярска, то

В регионе деятельности Красноярской таможни компетенцией по совершению таможенных операций в отношении транспортных средств наделены 4 таможенных поста:1. Красноярский таможенный пост, адрес: 660031, г. Красноярск, ул. Рязанская, 12, тел. (391) 256-60-30; 256-60-54;2. Канский таможенный пост, адрес: 663606, Красноярский край, г. Канск, ул. 40 лет Октября, д. 47, пом. 8. тел.: (39161) 9-00-08, 9-00-10;3. Ачинский таможенный пост, адрес: 662153, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Декабристов, 56, тел. (39151) 7-09-84, 4-63-27;4. Таймырский таможенный пост, адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Анисимова, 4, тел. (3919) 34-66-69.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Машина в собственности у гражданина Абхазии, на жителя РФ выписана доверенность, по которой он осуществляет передвижение по территории РФ. Может ли доверенное лицо обращаться в таможенные органы для продления ввоза, или это должен делать собственник авто?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли я где-либо продлить временный ввоз автомобиля в связи с болезнью?
Добрый день. У меня автомобиль из абхазии, в таможенной декларации указано, что я еду за пассажиром в Москву, что бы доставить его в Гагру. Могу ли я где либо продлить временный ввоз всвязи с болезнью?
, вопрос №2488497, роман, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Как можно продлить "временный ввоз" автомобиля?
ПРиехали с женой и двумя детьми в РФ в апреле 2014, в июне начали оформлять Временное убежище получили статус в августе, но свидетельство получили только через год ( после продления временного убежища) , так как на момент получения статуса, небыло самих бланков свидетельств, Временый ввоз авто закончился в июле 2014, при получение свидетельств задал вопрос про авто в ФМС, получил ответ " вы имеете право находится на территории РФ, машина ваша собственность , вы ей пользуетесь и все) о какоом то продление и слова не было, ну а в суматохе оформлений вообще про этот временый ввоз забыл,в феврале 2016 родился сын на территории РФ , в сентябре 2016 получил свидетельство " участника программы пересчеление соотечествеников" , собрал документы на РВП. а на днях остановил патруль и спросил про этот временный ввоз( пока нашел его, при чем до этого останавливали меня, и не разу про него не спрашивали) вопрос в том как теперь продлить временный ввоз на авто( машина Рено Кенгу 2006 год 1,5 dci)
, вопрос №1578859, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Таможенное право
Можно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами?
Добрый день! Возможно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами? Мы с семьей въехали на территорию РФ в январе 2016 года и заканчивается временный ввоз. Возможно ли на таможенном пункте в Краснодаре продлить временный ввоз не ехав до границы? Спасибо!
, вопрос №1485372, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Где можно продлить временный ввоз в Краснодаре?
Где можно продлить временный ввоз в Краснодаре? И что для этого надо, машина на голландском учёте
, вопрос №409811, Мики, г. Краснодар
3 ответа
Таможенное право
Можно ли продлить временный ввоз автомобиля в РФ?
у меня паспорт армении авто оформлена на меня на какой срок можно сделать временный ввоз в рф? ипотом при необходимости можно продлить?
, вопрос №71122, атрур арткурп, г. Москва
1 ответ