Где можно продлить временный ввоз автомобиля на территорию РФ?

Здравствуйте! Я слышал, что продлить временный ввоз автомобиля на территорию РФ (например, ввезенного из Абхазии) можно в таможенном союзе по месту прописки, а не только на границе двух государств. Подскажите, так ли это?

, Андрей, г. Красноярск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Продлить временный ввоз можете на таможне по месту жительства.Если Вы из Красноярска, то

В регионе деятельности Красноярской таможни компетенцией по совершению таможенных операций в отношении транспортных средств наделены 4 таможенных поста:1. Красноярский таможенный пост, адрес: 660031, г. Красноярск, ул. Рязанская, 12, тел. (391) 256-60-30; 256-60-54;2. Канский таможенный пост, адрес: 663606, Красноярский край, г. Канск, ул. 40 лет Октября, д. 47, пом. 8. тел.: (39161) 9-00-08, 9-00-10;3. Ачинский таможенный пост, адрес: 662153, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Декабристов, 56, тел. (39151) 7-09-84, 4-63-27;4. Таймырский таможенный пост, адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Анисимова, 4, тел. (3919) 34-66-69.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Машина в собственности у гражданина Абхазии, на жителя РФ выписана доверенность, по которой он осуществляет передвижение по территории РФ. Может ли доверенное лицо обращаться в таможенные органы для продления ввоза, или это должен делать собственник авто?