Каким образом будет происходить взыскание алиментов?

Здравствуйте) меня зовут,Анна. Такой вопрос. Вчера получила в суде решение по иску о назначении бывшему мужу алиментов в твёрдой денежной сумме. До этого он платил 25% от заработка,естественно от его зп ,,5800,, это было мало. Плюс конечно задолженность ещё небольшая есть. Вопрос: как будут взыскивать сумму 5000 каждый месяц + долг 25% за прошедший период,если бухгалтер на работе его говорит,что не может мне отправлять на карту сумму больше ,чем его зарплата на самом деле. Он что должен будет доплачивать и сам скидывать? Или будет просто копиться долг и всё?

, Анна, г. Екатеринбург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анна, согласно статье 99 Федерального закона «об исполнительном производстве» (части 1-3) размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Таким образом, бухгалтерия не имеет права высчитывать из зарплаты вашего должника более 70%, даже если за ним числится миллионный долг.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

тогда долг будет копиться? раз сейчас у него вся зарплата на руках, ее не видно, так как получает в конверте.официалка у него 5800 с вычетом налога.не честно.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

ведь я подала на твердую денежную сумму только поэтому, он получает деньги на руки и они не числятся в бухгалтерии. раньше от официальной он платил 25%. сейчас суд установил твердую денежную и какой смысл всего этого, если с официальной будут вычетать не больше 70%???