Задолжность в банке

Здравствуйте!меня зовут Екатерина!у меня есть кредит,на пять лет брали,платила всегда во время,сейчас я нахожусь в дикретном отпуске,банки звонят каждый день,смс присылылают с выездом уже!как быть?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина! Во-первых какая сумма кредита неясно? А так вообще, банк может обратиться в суд с требованием взыскать с Вас задолженность по кредиту плюс проценты. И суд будет на их стороне. Впоследствии к Вам пожалуют судебные приставы, далее арест имущества и выставление его на торги и.т.д. А сейчас, чтобы не сильно обижать банк советую Вам хотя бы по 1000 рублей оплачивать кредит, так Вы хоть немного времени потяните. Если же кредит свыше 1,5 млн. рублей, то последствия же серьёзней. Всего доброго!