Возвращение в Казахстан из США с просроченным паспортом

мой сын находиться в сша у него просроченный паспорт гражданина республики казахстан, срок действия визы истек, по медицинским показаниям, может ли он вылететь  ИЗ США  без проблем по просроченному паспорту. сможет ли он купить авиабилет. И какие действия предпринять чтобы вернуться на родину в республику Казахстан

, надежда, п. Караганда
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! По просроченному паспорту ваш сын никуда не сможете выехать. Ему в соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 июля 2011 года № 477-IV «О миграции населения», следует оформить в ближайшем консульстве Казахстана Свидетельство на возвращение (СНВ) – документ, удостоверяющий личность и подтверждающий право его владельца на однократный въезд в Республику Казахстан http://www.mfa.kz/ru/kiev/content-view/polucenie-svidetelstva-na-vozvrasenie-v-rk-po-pricine-uteri-dokumentov-11

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.