Сколько времени у пристава для изменения дела?

отнёс исполнительным приставам решение суда об отмене алиментов на одного ребенка из двух. сколько времени по закону у приставов для измения дела?

, Иван, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

В Законе «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 срок принятия решения о прекращении исполнительного производства в части взыскания по одному из листов прямо не предусмотрен, но можно исходить из того, что заявление о возбуждении исполнительного производства рассматривается в службе судебных приставов в течение 3-х дней. Полагаю, что после передачи соответствующих документов в службу судебных приставов постановление пристава должно быть принято в кратчайший срок, необоснованное удержание алиментов не должно производиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!