Как брату в данном случае отказаться от наследства?

Здравствуйте!

Необходима консультация по вопросу вступления в наследство.

Умер отец.

Его доля квартиры переходит в наследство брату и мне.

Брат готов отказаться.

Но сложность в том, что брат в США.

И ближайшее консульство очень далеко (5ч самолетом).

Вопрос!

Какие еще есть варианты действий брата для отказа от наследства??

, Александр, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Необходима консультация по вопросу вступления в наследство.

Умер отец.

Его доля квартиры переходит в наследство брату и мне.

Александр

Добрый день! Сколько времени прошло с момента смерти? Уточните Вы в течении 6 месяцев подавали заявление нотариусу о вступлении в наследство?

Но сложность в том, что брат в США.

И ближайшее консульство очень далеко (5ч самолетом).

Вопрос!

Какие еще есть варианты действий брата для отказа от наследства??

Александр

В данном случае — Ему необходимо подать изготовить письменный отказ от наследства в Вашу пользу заверить его у нотариуса с переводом на русский язык и постановкой апостиля. После этого все вместе отправить по почте заказным письмом в адрес нотариуса в РФ. С Уважением.