Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земельные споры

У нас такой вопрос.Мы купили участок у тв.Грязнова,он был собственником с1992 года.В этом году мы оформили сделку купли продажи все документы оформили все нормально. Получили документы на собственность,кадастровый паспорт и выписку. Но когда поехали делать межевание ,то оказалось что администрация продала этот участок в 2008 году какому то другому человеку.И сейчас у нас получается не участка ни денег.Ходила в Администрацию там сказали что мы купили *кота в мешке* так как тв.Грязнов во время не сделал межевание.Как нам теперь,и что делать?

13 Ноября 2012, 10:25, вопрос №26110 Алевтина, г. Курган
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Алевтина! нет в законе такого основания для изъятия земельного участка, предоставленного гражданину в собственность, как непроведение межевания. и администрация не имела права продавать в 2008 году участок другому человеку, не лишив предыдущего собственника его прав в судебном порядке. и раз в настоящий момент вы имеете свидетельство о праве собственности на земельный участок, вы его полноправный собственник. возможно, проблема у вас совсем в другом - участок существует только документально, а фактически его нет. в таком случае обратитесь за помощью с документами к адвокату - специалисту по земельным спорам в вашем городе.

    13 Ноября 2012, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats