Можно ли изменить данные в исковом заявлении?
Можно ли изменить исковые требования. Я писав исковое заявление, сделал ошибку в требовании. В кадастровый номер указал устаревший, можно ли в процессе изменить номер?
, Юрий, г. Москва
Алексей Василенко
Добрый день, Юрий!
Заявите ходатайство об изменении исковых требований или заявите новый измененный иск в рамках того же процесса.
Посмотрите статью 39 Гражданского процессуального кодекса РФ, которая говорит следующее
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска
Фактически это будет уточнение, но правильнее эту процедуру назвать изменением исковых требований
С уважением
Анжелика Алейникова
Юрий, конечно можно. Подайте Ходатайство об уточнении исковых требований. Если заинтересует- могу скинуть образец.