Могу ли я после 10 класса поступить в БТФК, если не смогла сдать экзамен после 9 класса?

Я учусь сейчас в 10 классе хотела поступить на БТФК после 9 класса но у меня не получилось так как при поступление нужно сдать вступительный экзамен но я их не сдала

Могу ли я сейчас поступить?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, только придется подождать лета. Обычно в это время проводят вступительные испытания.

Для обучения по программе среднего профессионального образования нужно иметь хотя бы основное общее образование.

Со школой Вы досрочно прекращаете отношения по собственному желанию или по желанию родителей, если Вы еще несовершеннолетняя.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,