Как в данном случае мне поступить с просрочкой кредита?

Здравствуйте просрочил кредит на 2 месяца втб банк ,вчера закинул сумму согласно графику платежей.Но сумма с основного долга не списалась.Подскажите,как поступить в данной ситуации,?

, Александр, г. Чита
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

Почитайте внимательно условия договора. Скорей всего в нем предусмотрено, что при оплате задолженности в первую очередь погашается неустойка, штрафы за просрочку, проценты, а потом уже основной долг.

Александр
Клиент, г. Чита
Можно ли в суд подать на них или нет смысла?

В суд подавать зачем? С какими требованиями?