8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хотим открыть ООО, 3 учредителя, 1 находится в другом городе.Как учредителю из другого города заверить документы для открытия ООО, чтобы без него остальные учредители могли подать документы в ИФНС?

Добрый день! Хотим открыть ООО, 3 учредителя, 1 находится в другом городе.Как учредителю из другого города заверить документы для открытия ООО, чтобы без него остальные учредители могли подать документы в ИФНС?

05 декабря 2019, 10:43, Наталья, г. Москва
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» учредители из другого города могут заверить подпись у нотариуса по месту жительства и переслать заявление Вам. А тот кто будет подавать заявление о регистрации ООО свою подпись поставит в присутствии работника ИФНС.

05 декабря 2019, 10:59
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
А учредительные документы? Устав?
05 декабря 2019, 11:01

Устав не подписывается. Протокол о создании общества заверять не надо, просто подписать, вышлет Вам также с заявлением

05 декабря 2019, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
3 учредителя. 1 в другом регионе. Пошаговая инструкция подачи документов
Добрый день. 3 учредителя ООО, 1 находится в Москве, подача будет происходить в регионе. Устав подготовлен. Подача документов будет происходить одним из учредителей. Какие действия необходимо совершить учредителю в Москве и какие документы предоставить, чтобы учредители в регионе смогли сделать без его участия. Просьба написать пошагово., Например, 1. учредитель распечатывает заявление такое-то, столько экз., идет к нотариусу, делает такое то действие. и т.д. Спасибо.
25 февраля 2019, 10:44, вопрос №2272297, Плесовских Евгений, г. Тюмень
5 ответов
Корпоративное право
Какой порядок заполнения формы Р14001 при выходе из состава учредителей НП?
Добрый день! Учредитель планирует выйти из состава учредителей некоммерческого партнерства. Правильно ли мы поняли, что сам учредитель должен подать заявление по форме Р14001 в налоговую, в которой зарегистрировано НП и какие листы формы Р14001 он должен заполнить, чтобы выйти из состава учредителей? Учредитель и НП находятся в разных городах, возможности ехать в город по месту регистрации НП нет.
28 июня 2018, 03:43, вопрос №2037793, Виктория, г. Абакан
1 ответ
Корпоративное право
Как выйти из состава ООО, если я являюсь учредителем и директором ООО?
Добрый день! Я являюсь учредителем и директором ООО. Вторым учредителем является ООО , которое находится в другом городе. Данное ООО хочет выйти из состава учредителей. Какой алгоритм действий должен быть? Куда, кому и какие документы предоставлять? Спасибо.
11 января 2018, 07:34, вопрос №1867853, Дмитрий, г. Пермь
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать выкупленный долг по кредитному договору с учредителя - поручителя ООО?
Добрый день. Открыли ООО. Два учредителя. Директор ООО - один из учредителей взяли кредит 4млн.руб. на открытие дела по франшизе. Поручители по договору оба учредителя. Дело не пошло, он уволился, оставив контору с долгами. Новый директор пытался решить вопросы по долгам. Частично они закрыты, но банковский кредит оплачивать не смогли. Банк предложил выкупить долг. Директор выкупил указанный долг как физ.лицо. Допустимо ли взыскать долг по кредиту с учредителей - поручителей ООО? Если возможно, какие сроки по взысканию?
29 июня 2017, 08:04, вопрос №1681811, Альбина,
1 ответ
Корпоративное право
Как правильно вывести из ООО 2-х из 3-х учредителей?
В ооо 3 учредителя, 2 из которых подали заявление о выходе из состава учредителей ооо. Все трое учредителей -родственники. Каким образом возможно оформление выхода без выплаты им действительной доли?
22 января 2016, 04:39, вопрос №1110286, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.12.2019