Хотим открыть ООО, 3 учредителя, 1 находится в другом городе.Как учредителю из другого города заверить документы для открытия ООО, чтобы без него остальные учредители могли подать документы в ИФНС?

Добрый день! Хотим открыть ООО, 3 учредителя, 1 находится в другом городе.Как учредителю из другого города заверить документы для открытия ООО, чтобы без него остальные учредители могли подать документы в ИФНС?

, Наталья, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» учредители из другого города могут заверить подпись у нотариуса по месту жительства и переслать заявление Вам. А тот кто будет подавать заявление о регистрации ООО свою подпись поставит  в присутствии работника ИФНС.

Наталья
Клиент, г. Москва
А учредительные документы? Устав?

Устав не подписывается. Протокол о создании общества заверять не надо, просто подписать, вышлет Вам также с заявлением