Сколько стоит составление заявления в суд о взыскании долга по зарплате?

Мне необходимо подготовить заявление в суд на директора, который уже второй месяц не платит зарплату после моего увольнения. Долг порядка 40 000 руб. Сколько стоит подготовка такого иска?

, Евгений, г. Невель

Здравствуйте, Евгений.

Действия работодателя явно неправомерные, поскольку с Вами должны были рассчитаться в день Вашего увольнения.
Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Для подготовки иска Вы можете оставить заявку в разделе «документы» данного сайта, или обратится в чат к выбранному Вами юристу.
Могу предложить свои услуги для подготовки Вам иска. Напишите мне в чат, я Вам пошагово все распишу.