Как получить компенсацию от продавца, если он скрыл дефекты помещения?

-приобрела жильё по договору купли -продажи. Как получить компенсацию у продавца, потому что он скрыл дефекты помещения ( отсутствует вытяжка).

, Марина, г. Самара
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Сначала попытайтесь получить компенсацию (уменьшить размер стоимости жилья по договору купли-продажи) в добровольном порядке путём переговоров с продавцом. Если результата не будет, придётся судиться. Однако для судебной тяжбы вы обязаны будете доказать все те основания, на которых ваши требования основаны.

Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

В судебном порядке сможете вернуть (ст. 451 ГК РФ). Зависит от того какие дефекты, как все было оформлено.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.