Как избежать перевода мужа в другой город, если я беременна и врач запретил переезжать?

Я беременна , рожать в январе

Мужа хотят перевести в другой город служить

Мне врач запретила переезжать

Что нам можно сделать ?

, Алина Самсонова, г. Краснодар
Наталья Глазкова
Юрист, г. Иркутск

Доброго вам времени суток!

Поскольку Основания для перевода военнослужащего, это    Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 содержит основания для перевода военнослужащего к новому месту.

   В каких же случаях военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы?

В связи со служебной необходимостью.
В связи с продвижением по службе.
По состоянию здоровья при наличии заключения военно-врачебной комиссии.
По личной просьбе военнослужащих, которые проходят службу по контракту, в связи с семейными обстоятельствами.
Просто по личной просьбе военнослужащих контрактников.
Из-за организационно-штатных мероприятий.
При плановой замене военнослужащих контрактников.
Если военнослужащий зачислен в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру.
При назначении военнослужащему наказания в виде ограничения по военной службе, если из-за характера совершенного преступления, он не может быть оставлен в должности, которая связана с руководством подчиненными.
Иные основания перевода.

То на этих же основаниях, нужно подать рапорт на имя командира с указанием причины препятствующей переводу  " По личной просьбе… в связи с семейными обстоятельствами"