8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить номер в отеле на совершеннолетнего, если заселяться будут несовершеннолетние?

Здравствуйте! Можно ли оформить номер в отеле на совершеннолетнего (мой брат), а проживать будут двое несовершеннолетних? Летим в Питер, брат как раз будет там, хотим узнать об условиях заселения. Заранее спасибо!

, Дилора, г. Москва
Сергей Юрчак
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания в гостинице в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность несовершеннолетнего и при условии предоставления нотариально заверенного согласия обоих родителей.⠀

В случае отсутствия нотариально заверенного согласия, отель имеет полное право несовершеннолетнему отказать, поскольку он не является полностью дееспособным, а по тому и не несет за свои действия ответственности в полном объёме.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оформить найм на себя, если не прописана в ордере?
Здравствуйте. В муниципальной квартире прописаны мать, двое несовершеннолетних детей и я совершеннолетняя. Квартира оформлена на деда, который умер.в ордере указана только мать,но она пьет уже много лет и не платит за квартиру,запустила ее, сдала и переехала с маленькими детьми к своей матери. Я решила привести квартиру в порядок и заселилась туда, но платить за нее она так и не собирается. Вопрос ВОЗМОЖНО ЛИ КАК ТО ВЫСЕЛИТЬ ЕЕ ЕСЛИ У НЕЕ ПРОПИСАНЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ ИЛИ РАЗДЕЛИТЬ ЖИЛЬЕ НА ДВЕ СЕМЬИ(Я ЗАМУЖЕМ) Можно ли оформить найм на себя если не прописана в ордере?
, вопрос №2730747, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить гараж под офис, если он переоборудован и соответствует нормативам?
Можно ли оформить гараж под офис , если он будет переоборудован и соответствовать нормативам? Спасибо
, вопрос №2638775, artur, г. Альметьевск
1 ответ
Права детей
Можно ли оформить доверенность на совершеннолетнего друга, у которого буду жить?
Здравствуйте, хочу поехать в другой город на каникулах к друзьям и парню. До этого ездила без доверенности и никаких проблем не было. В этот раз мама никак не хочет отпускать, говорит, что доверенность обязательна. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить доверенность на совершеннолетнего друга, у которого скорее всего и буду жить? Вообще, есть родственники в этом городе, но жить у них скорее всего не получится.
, вопрос №2597711, Анастасия, г. Снежинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли оформить развод в РФ, если брак был заключен в Украине?
Можно ли оформить развод в РФ, если брак был заключен в Украине. Муж живет в Украине, а я остаюсь в России на пмж. Спасибо.
, вопрос №2562544, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить дарственную на квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний?
Добрый день! Можно ли оформить дарственную на квартиру если в ней прописан несовершеннолетний? Собственник там только я , остальные люди в том числе несовершеннолетний просто прописаны.
, вопрос №2223543, Никита, г. Москва
1 ответ