Как сняться с учета в ЦЗН, если намерена сама заниматься поиском подходящей работы в Лесосибирске?

Как снятся с учета в ЦЗН? Просто не хочу видеть эти наглые рожи! Буду сама заниматься поиском подходящей работы.

, елена, г. Лесосибирск
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Основания для снятия граждан с регистрации в качестве безработных утверждены п.2 ст. 35 Закона №1032-1:

Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;
прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

переезда или переселения безработного в другую местность;

отказа от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина).

Таким образом Вы можете написать заявление об отказе от посредничества ЦЗН, либо просто не приходить и Вас снимут с учета за нарушение явки.

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Есть два законных способа сняться с учета в центре занятости населения.

Первый это обратится с соответствующим заявление в тот центр занятости населения в котором Вы учтены, но в этом случае Вам придется туда вновь обращаться. А так как Вы не желаете с ними больше общаться, то второй вариант — просто не приходите к ним в назначенный день. Дважды в месяц необходимо являться в ЦЗН, для отметки и за неявку без уважительной причины Вас снимут с учета.