Что можно оформить, чтобы недвижимость бабушки досталась внучке?

Добрый день.Нам надо оформить завещание, дарственную или что то в этом роде,от бабушки её внучке, что бы не было дальнейших проблем(так как есть родственники, которые могут претендовать ,и поступать не по человечески.) Бабушка не ходячая, внучка за ней ухаживает,а сама внучка прописана в другой квартире, (бабушка ветеран труда),в общем нужен такой документ,что бы все вопросы по квартире решать могла внучка,(прописка, регистрация иностранного гражданина,- меня,так как я помогаю тут)и квартира в итоге досталась внучке.Подскадите пожалуйста как поступить лучше в данной ситуации,и какой документ оформить.я понимаю что нам надо вызвать хорошего юриста,или нотариуса на дом,прсовуйте пожалуйста хорошего и не дорогого,(и ориентировочно стоимость услуги)так как все деньги уходят на лечение бабушке,за ранее благодарен.

, Иван, г. Омск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Иван!

1) При оформлении завещания внучка сможет совершать указные Вами действия только после смерти бабушки и вступления в наследства. Более того, завещание вправе оспорить другие наследники.

2) Договор дарения ( на мой взгляд) самый оптимальный вариант:

— Составьте договор дарения;

— вызовете нотариуса для составления доверенности (на то лицо, которое будет действовать от лица дарителя при регистрации договора), при вашем желании заверьте договор дарения ( лучше это сделать, оспорить такой договор будет куда сложнее);

— зарегистрируйте договор в Росреестре (по доверенности от бабушки).

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

Иван
Клиент, г. Омск
благодарю, а что бы сейчас могла внучка бегать по разным вопросам, и тем которые я указал можете подсказать пожалуйста что нужно оформить?

В этом случае необходимо оформить доверенность (с указанием всех полномочий, право подписи)