8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно оформить, чтобы недвижимость бабушки досталась внучке?

Добрый день.Нам надо оформить завещание, дарственную или что то в этом роде,от бабушки её внучке, что бы не было дальнейших проблем(так как есть родственники, которые могут претендовать ,и поступать не по человечески.) Бабушка не ходячая, внучка за ней ухаживает,а сама внучка прописана в другой квартире, (бабушка ветеран труда),в общем нужен такой документ,что бы все вопросы по квартире решать могла внучка,(прописка, регистрация иностранного гражданина,- меня,так как я помогаю тут)и квартира в итоге досталась внучке.Подскадите пожалуйста как поступить лучше в данной ситуации,и какой документ оформить.я понимаю что нам надо вызвать хорошего юриста,или нотариуса на дом,прсовуйте пожалуйста хорошего и не дорогого,(и ориентировочно стоимость услуги)так как все деньги уходят на лечение бабушке,за ранее благодарен.

Показать полностью
, Иван, г. Омск
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Иван!

1) При оформлении завещания внучка сможет совершать указные Вами действия только после смерти бабушки и вступления в наследства. Более того, завещание вправе оспорить другие наследники.

2) Договор дарения ( на мой взгляд) самый оптимальный вариант:

— Составьте договор дарения;

— вызовете нотариуса для составления доверенности (на то лицо, которое будет действовать от лица дарителя при регистрации договора), при вашем желании заверьте договор дарения ( лучше это сделать, оспорить такой договор будет куда сложнее);

— зарегистрируйте договор в Росреестре (по доверенности от бабушки).

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Омск
благодарю, а что бы сейчас могла внучка бегать по разным вопросам, и тем которые я указал можете подсказать пожалуйста что нужно оформить?

В этом случае необходимо оформить доверенность (с указанием всех полномочий, право подписи) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060700, Оксана, г. Москва
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Дата обновления страницы 05.12.2019