Как быть в данной ситуации и куда обращаться?

Здравствуйте. Мне пришло письмо с требованием о возврате денежных средств по договору потребительского займа .Проблема в том , что я никогда не обращалась в данную организацию не оставляла заявок на получение займа, не регистрировалась на данном ресурсе , свои паспортные данные не оставляла. Денег я не получала, на электронный адрес и телефон никакие уведомления не приходили, о том что я кому-то, что-то должна. Организация находиться в Кемерово , я проживаю в Москве . И никогда в Кемерово не была. Что делать в данной ситуация и куда обращаться ? Я пострадавший результате мошеннических действий неизвестных мне лиц.

, юлия, г. Москва
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Доброе утро! ситуация достаточно актуальна на сегодняшний день.

Судя по информации из Вашего сообщения можно прийти к двум выводам:

1. Письмо Вам прислали за коллекторского агентства, если ранее Вы брали кредит в любом из банков России или кредитных учреждений. Существует практика продажи задолженности клиента «третьим» организациям, которые в последующем обращаются в суд (взыскивают долги и вступают в правопреемство).

2. В случае если у Вас никогда не было кредита или иного займа ни с одним кредитным учреждением, Вам необходимо написать ответ в адрес подписанта указанного Вами письма с указанием на отсутствие задолженности.

Но для более детальной консультации мне необходимо посмотреть Вами указанное письмо.

юлия
Клиент, г. Москва
Кредитов в данной организации я не брала и не имею. Спасибо за ответ. Буду обращаться в правоохранительные органы надеюсь помогут разобраться в сложившийся ситуации.

Пожалуйста! но можно я уточню:«В других банках или кредитных учреждениях ранее (когда либо) брали кредиты?» и как называется письмо, которое Вам поступило? (Претензия, требование, судебный приказ)