8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит сдача в аренду помещения в автономном учреждении?

Может ли автономное учреждение сдать в аренду помещение на срок до 6 месяцев без согласия учредителя и наблюдательного совета, если сделка не превышает 10% актива учреждения и не является крупной?

, Наталья, г. Чита
Игорь Калягин
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Наталья!

Да, может.  Но есть оговорки, установленные Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».  В статье 14 «Крупные сделки» указанного закона говорится о том, что Уставом автономного учреждения может быть предусмотрен меньший размер сделки, которая признаётся крупной в целях совершения сделок. 

Кроме того, Уставом учреждения могут быть установлены и другие ограничения на совершение сделок по сдаче в аренду в плане максимального срока и т.п. 

В любом случае, внимательно изучите Устав!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Непрерывная аренда коммерческого помещения у Комитета по управлению имущества 5 лет
Здравствуйте! ООО относится к МСП. Непрерывная аренда коммерческого помещения у Комитета по управлению имущества 5 лет. Подали заявление на выкуп и получили отказ. Подскажите правомерен ли он? Файл прикреплен. Спасибо!
, вопрос №4081183, Светлана, г. Петрозаводск
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
Здравствуйте. По административным правонарушениям по статьям 6.8 ч 1 и 6.9 ч 1 был суд, судья принял решение возвратить протоколы об административном правонарушении в соответствии с п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ и п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП (определения на руки не были получены, информация получена из ГАС Правосудие). В ГАС РФ «Правосудие» указаны даты окончания производства и дата сдачи дела в архив. Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
, вопрос №4079989, Анна, г. Москва
Гражданское право
Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали
Добрый день! Наша компания выступает ответчиком. Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали. Хотя у нас не было выбора - мы же не могли вносить груз через окно. Но доказательства, что до нас этот тамбур был в лучшем состоянии у истца нет. Что можно предпринять? Или ни чего не делать?
, вопрос №4079120, Ильнар, г. Казань
Автомобильное право
И сколько у меня будет попыток для сдачи?
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по поводу нового постановление правительства от 1 апреля на получения в/у.У меня была 4 неудачная попытка сдачи практического экзамена в Гаи 6 апреля, когда я могу записаться на сдачу экзаменов? И сколько у меня будет попыток для сдачи?
, вопрос №4078289, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2019