Как в данном случае можно прекратить уголовное дело?

Здравствуйте купили симку 5 месяцев назад к ней была привязана карта и с неё списывали на на нас подали заявление деньги мы вернули расписку написали можем мы как нибудь остановить уголовное дело не доходя до суда

, дмитрий, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Дмитрий, здравствуйте!

Все зависит от статьи уголовного дела по которой возбуждено уголовное дело. Прекратить уголовное дело возможно только по статье средней тяжести и при наличии необоримых условий. Но если статья тяжкая, то прекращение невозможно. Однако, при изучении материалов уголовного дела, можно составить ходатайство и перейти с тяжкой на менее тяжкую статью.

Для подробной консультации обратитесь ко мне в чат