Как вернуть тепловую пушку в течение 14 дней?

сегодня купила тепловую пушку , пишут для площади до 35 метров. греет только если стоишь рядом. Могу ли ее сдать?

, Оксана, п. Тульский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете потребовать от продавца возврата уплаченной денежной суммы за данную тепловую пушку, как за товар ненадлежащего качества (например, недостаточный обогрев помещения).

Продавец обязан ее принять, проверить качество за свой счет, если нужно провести экспертизу, так же за свой счет.

Денежные средства подлежат возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии, по цене на день удовлетворения данного требования, если данная цена выше цены, за которую купили товар (Ваше право на возмещение разницы).

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,