Возможно ли перевестись из 10 класса в колледж?
Ситуация я учусь в школе 10 классе уже 3 месяца ,но программа очень трудная и я думал перевестись в колледж.
Возможно ли это?
, иван, г. Москва
Возможно ли это?
Добрый день,
Возможно, только слово «перевод» нужно заменить на слово «поступление».
Для поступления в колледж, на программу среднего профессионального образование необходимо иметь хотя бы основное общее образование, которое подтверждается соответствующим аттестатом (он у Вас есть).
Вы досрочно прекращаете образовательные отношения со школой по собственному желанию или по желанию Ваших родителей, если Вы еще несовершеннолетний — по-простому забираете документы с 10 класса.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).
С уважением,