Как получить из ЗАГСа справку о рождении с изменениями?
Добрый вечер
У меня очень запутанная ситуация
Родилась я в городе Кронштадт 02.11.1960 года
В данный момент я проживаю в Германии
Сейчас хочу переехать к дочке в Израиль
Все документы на репатриацию поданы
Сейчас МВД Израиля требует от меня расширенную справку о рождении с изменениями
Я сама лично звонила в ЗАГС Кронштадского района г. Санкт Петербург мне заведующая сказала что такие справки они не выдают
Но с меня требуют это справку без неё не будет решён вопрос о репатриации
Как мне быть.?
Здравствуйте, Татьяна.
уточните, что вы имеете в виду с изменениями? у вас вносились изменения в свидетельство о рождении в свое время?
Согласно Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» - Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
1.… в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния,… орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Вы можете обратиться в ЗАГС.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
у меня вроде не было ни каких изменений.
Но я сейчас не могу это выяснить так как родители умерли.
но израиль стоит на своем и требует такую справку
Что это за справка
вам в любом случае за такого рода информацией нужно обращаться в ЗАГС.