Как восстановить паспорт РФ гражданину, который находится в психбольнице?

Добрый вечер! Прошу помочь. У нас бабуля потеряла все документы (паспорт, снилс, свидетельство о рождении). Ее пришлось экстренно госпитализировать в психическую больницу (Московская область). Она сейчас там. Нам нужно восстановить документы (основа -паспорт). Заключения о невменяемости пока нет. Что нам нужно сделать, куда обратиться? С чего начинать?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз у вас нет доверенности от неё, то она сама должна обратиться в паспортный стол МФЦ и для начала восстанавливать паспорт. Поговорите с главврачом больницы оказывают ли они помощь в заполнении и сдаче документов в самой больнице.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда.

 У нас бабуля потеряла все документы (паспорт,

Утрата (похищение) ранее выданного паспорта является основанием для выдачи гражданину РФ нового паспорта (п. 72 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851). Нужно обратиться с заявлением об утере бабушке. Либо у вас должна быть доверенность от нее на право подачи такого заявления.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.