Пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, что делать?

здравствуйте, в 2007 году был взят кредит в коммерческом банке, я его не платила, никаких писем мне не приходило, только в этом году позвонила коллекторы, я им говорила, что не знаю о чем они, ведь кредит был оформен давно и на девечью фамилию, сегодня пришло письмо от судебных пристовов постановление о возбуждение исполнительного производства, что делать и чего теперь ждать?

, Анна, г. Набережные Челны
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый вечер!

То что кредит взят на девичью фамилию не имеет никакой роли. Кредит же был и на самом деле Вы его не оплачивали.

Если вы не можете добровольно оплатить всю сумму, которая указана в постановлении о возбуждении исполнительного производства, то пристав будет принудительно с Вас взыскивать. Направит во все банки и на работу. Есть большая вероятность, что  заблокируют карты и счета. Если есть зарплатнная карта или счет, то возьмите подтверждение в банке и отнесите приставу, чтобы не блокировал.

Если не согласны с суммой, то нужно будет обжаловать судебный акт