Нужно ли мне выплачивать данную сумму в моем случае?
Добрый вечер. Муж имел дело с займами, но все погасил, спустя год приходит письмо от судьи о том, что он должен 15т в пользу мфо+расходы, госпошлина и т.д. Чеки и договор спустя год не сохранились... скажите что в такой ситуации можно сделать? Я пишу притензию в суде? Или мне все равно выплачивать эту сумму?
, Мария, г. Краснодар
Игорь Вознюк
Вероятнее всего Вами был получен судебный приказ, в связи с чем Вам необходимо направить в адрес суда заявление об отмене судебного приказа, также в случае если с момента получения Вами судебного приказа прошло 10 дней к заявлению об отмене нужно буде приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока (образцы приложены).