Нужно ли указание причин в заявлении об отказе от апелляционной жалобы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в заявлении об отказе от аппеляционной жалобыне возможно указать основания в возврате жалобы, то есть ли общие фразы, которые можно указать в качестве причины отказа от жалобы?

, Наталья Смирнова, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

В заявлении об отказе от апелляционной жалобы в соответствии со ст. 326 ГПК РФ, стороне спора (истцу или ответчик)у, не требуется приводить никаких оснований, только важно желание стороны спора

Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.