Оценка действий должностных лиц органа ЗАГСа

Игорь Попов и Нина Титова решили пожениться. Они венчались в церкви, при этом решили, что их брак не требует государственной регистрации в органах ЗАГСа. Через два года, поссорившись с мужем, Титова решила расторгнуть брак, однако ее заявление о расторжении брака в органе ЗАГСа не приняли, потребовав представить свидетельство о заключении брака. Дайте оценку действиям должностных лиц органа ЗАГСа.

, катя, г. Новосибирск
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер. Работники ЗАГСа правы. Вам надо не в ЗАГС с заявлением о расторжении брака, а туда, где Вы венчались, подавать заявление на развенчание брака…

и заодно на раздел имущества подайте… туда же… мда