Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наследники. при наличии брачного договора

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по следующей ситуации:

-Мой сын состоял в браке, между ним и супругой был составлен брачный договор (кто приобрел что-то тот и собственник...(как-то так...)).

-Сын взял кредит в банке (с договором страхования жизни) для ведения бизнеса супруги-документально этот факт не подтвержден.

-Сын погиб (не страховой случай)

-Кто наследует долг по кредиту: жена, мать, отец, несовершеннолетняя дочь, брат????????7

19 Октября 2013, 14:51, вопрос №260962 Анна Григорьевна, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шульга Леонид
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Никто, так как страховая выплатит за него. Если бы не было страхования жизни, выплачивали бы наследники в случае получения от него наследства в размере долга но не более полученного наследства.

    19 Октября 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Наследники по закону первой очереди — супруга, родители, дети. Если принимают наследство, то в равных долях они наследуют собственность умершего и его обязательства по уплате кредита. 

    19 Октября 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Как я поняла смерть заемщика не признана страховым случаем.

    19 Октября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы поняли верно, смерть заемщика не признана страховым случаем.

    Принять наследство,это значит обратиться за ним в полугодовой срок, верно?

    20 Октября 2013, 13:32
  • Юрист - Тороп Юлия

    Да, установлен 6-месячный срок. 

    22 Октября 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats