8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без копии судебного приказа написать заявление о его отмене?

Доброго времени суток! О судебных приставов узнала, что есть исполнительное дело о взыскании задолженности в пользу МФК. Копии судебного приказа не получала, суд был в другом городе. Как правильно отменить судебный приказ подскажите пожалуйста!? Можно ли без копии судебного приказа, написать заявление об отмененнии его!?

04 декабря 2019, 12:18, Анастасия, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия!

Если есть все данные судебного приказа (номер производства, даты и т.д.), то можете обратиться в суд, который вынес этот судебный приказ с заявлением о его отмене в порядке ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Заявление об отмене можете направить почтой в адрес суда

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта

С уважением

04 декабря 2019, 12:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Чтобы оспорить судебный приказ надо не просто указать, что Вы против, а привести доводы, почему Вы считаете его незаконным. А без текста судебного приказа Вам сложно будет привести какие-то доводы и мотивировать свои возражения, потому что Вы не знаете собственно сути самого судебного приказа.

Если Вам известно наименование суда (мирового суда), то обратитесь в этот суд с просьбой выслать скан судебного приказа на Вашу эл. почту. Это возможно, для этого пишется заявление.

Получив копию суд. приказа сможете подготовить мотивированную позицию.

04 декабря 2019, 12:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте можно ли отменить судебный приказ если о долге
Здравствуйте, можно ли отменить судебный приказ, если о долге я узнала от судебных приставов и получила исполнительный лист? То есть судебный приказ я не получила и не было возможности написать возражение об его отмене в течение 10 дней
04 мая, 10:27, вопрос №3036329, Юлия, г. Лабытнанги
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию?
можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию судебного приказа. узнал про за должность на сайте ФССП, судебный приказ от 2012 года, а исполнительной производство от 2019 года. но я в 2012 году не получал никаких копий. теряюсь в догадках, как так? и где можно найти копию этого приказа? спасибо
19 декабря 2019, 23:07, вопрос №2625887, Малявин Олег, пгт. Афанасьево
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ о взыскании задолженности через 1,5 года?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить судебный приказ о взыскании задолженности от 17.03.2017 в связи с тем, что я его на руки не получала. Заказные письма приходят по адресу, но не всегда в почтовых ящиках нахожу,видимо кто то выкидывает. Увидела на сайте суда в ноябре 2018 и сейчас написала заявлении об отмене и восстановлении срока, Но в суде сказали что скорее всего не восстановят, так как много времени прошло, будет судебное заседание и вас спросят, почему не получали, что лучше судье ответить, чтобы отменили судебный приказ. Спасибо!
13 декабря 2018, 12:22, вопрос №2197761, Ирина, г. Чебоксары
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отменить судебный приказ по долгам ЖКХ?
Можно ли отменить судебный приказ по долгам ЖКХ, если пропущен 10-дневный срок подачи заявления на его отмену и уже выдан Приказ в службу судебных приставов для взыскания долга? Долг взыскивается организации, где работает должник. Других должников не привлекали к ответственности. Я хочу помочь знакомому, который плохо ориентируется в ситуации. Он добился договоренности с другими должниками и они устно разделили сумму задолженности между собой. Каким образом должен быть оформлен документ по разделу между пользователями-должниками суммы долга, т.к. сейчас общая сумма долга взыскивается с одного должника? Спасибо
20 октября 2017, 03:17, вопрос №1786141, валентина, г. Новосибирск
4 ответа
Алименты
Можно ли приостановить судебный приказ по заявлению взыскателя?
Можно ли приостановить судебный приказ по заявлению взыскателя? Речь об алиментах. Я плачу алименты матери ребенка, а ребенок живет со мной. Она согласна с тем, чтобы алименты ей не перечислялись.
19 сентября 2016, 14:07, вопрос №1380787, Олег, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 05.12.2019