Имеет ли право полиция вызывать на телоскопию по делу, которое было закрыто 20 лет назад?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста имеет ли право полиция вызывать на телоскопию по делу которое закрыто уже 20 лет назад ?
, Николай, г. Саранск
Рашид Галимов
Добрый день, Николай.
Вы вероятно хотели написать ДАКТЕЛОСКОПИЯ — это способ опознания (идентификации) человека по следам пальцев рук (в том числе ладоней рук), основанный на неповторимости рисунка кожи. Если это преступление не имеет срока давности и по нему открылись новые обстоятельства, то следственные органы могут Вас вызвать для проведения дактилоскопии чтобы подтвердить или опровергнуть Вашу причастность к данному преступлению.