8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник полиции уйти на минимальную пенсию по смешанному стажу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли сотрудник полиции уйти на минимальную пенсию по смешанному стажа? Есть 5 лет гражданского стажа, 12 лет 8 месяцев в льготном исчислении военного стажа, и на данный момент 3 года в льготном исчислении полицейского стажа. И на данный момент я служу на должности полицейского.

04 декабря 2019, 11:06, Константин, г. Уссурийск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы не отвечаете условиям, по которым можно получить такую пенсию:

— общий трудовой стаж должен быть 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба

— возраст 45 лет и более

— имеются основания для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или по здоровью.

04 декабря 2019, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Может ли сотрудник полиции уйти в декрет?
Доброй ночи. У меня такой вопрос. Может ли сотрудник полиции уходит декретный отпуск? ( мужчине) Если жена не работает?
07 мая 2019, 23:28, вопрос №2352387, Бексултан, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли сотрудник МЧС уйти на пенсию в 45 лет, ссылаясь на смешанный стаж работы?
мне 45 лет. сотрудник мчс, пожарный. могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу если имею 12,5 лет гражданского стажа+10,5 лет службы+4 года гражданского вуза(согласно ФЗ №141 ст.38 п.10) . можно мне юридически разъяснить. спасибо.
22 декабря 2016, 06:41, вопрос №1481956, Алексей, г. Самара
1 ответ
Военное право
Увеличился ли предельный возраст выхода на пенсию при смешанном стаже в системе МВД?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по новому законодательству может ли сотрудник полиции уйти на пенсию при общем трудовом стаже 26 лет из них 12 лет 6 месяцев служба в полиции, 2 года срочная служба в рядах Вооруженных Сил и возраст 45 лет.
13 августа 2016, 05:00, вопрос №1344340, Николай,
1 ответ
Жилищное право
Должно ли предоставляться жилье сотруднику полиции ушедшему на пенсию?
Я являюсь сотрудником в отставке ОВД 23.12.15г. я ушла на пенсию , т.к. в нашем подразделении произошло сокращение личного состава 13.03.13г. меня поставили на учет для предоставлении единовременной социальной выплаты "на приобретение или строительства жилого помещения " Потеряв работу я не в состоянии оплачивать съемную квартиру, при том что на иждивении у меня находятся двое несовершеннолетних детей. Придя в жилищную квартиру комиссию и объяснив сложившуюся ситуацию, о том что меня с детьми просят покинуть съемную квартиру, т.к. я в дальнейшем не смогу ее оплачивать, ответ последовал следующий: -Это не наши проблемы! Ждите своей очереди ( в данной очереди я стою 9). Что делать мне в данной ситуации, я могу остаться на улице с двумя детьми, а за 18 лет работы в ОВД , находясь на учете и уже будучи пенсионером ОВД получить квартиру которая положена мне по закону не могу.
08 апреля 2016, 06:47, вопрос №1212685, Оксана,
1 ответ
Конституционное право
Можно ли работнику МВД уйти на пенсию по смешанному стажу?
Добрый день! Я работаю в системе МВД. Имею, на данную дату, 18 лет стажа работы в МВД и 11 лет гражданского стажа. Мне 45 лет. Могу ли я уйти на пенсию смешанному стажу? На основании какого закона? Или мне ждать пока военный стаж достигнет 20 лет? Заранее спасибо за ответ!
18 ноября 2014, 07:33, вопрос №620559, Анна, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2019