Могу ли я служить по контракту, если был привлечен к уголовной ответственности?

Могу ли я служить по контракту если был привлечен к уголовной ответственности по ст.115 ч.2

уголовное дело было прекращено по ст.25 ч.2 УК РФ?

, назын, г. Новосибирск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Ваши обстоятельства не являются препятствующими для службы по контракту.

ГЛАВНОЕ, ЧТО кандидат не должен иметь неснятую или непогашенную судимость. В отношении него не должно быть вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание, вестись дознание, предварительное следствие или открыто уголовное дело, переданное в суд.

А ваше дело прекращено.

Желаю Вам удачи!