Может ли претендовать на наследство жена дедушки, если завещание составлено в мою пользу?

Здравствуйте. Через 5 месяцев после смерти дедушки, пришло письмо от натариуса. В письме написано, что все имущество достаётся мне. При личной беседе с нотариусом, я узнаю, что мне достанется небольшая сумма деняг и все. Завещание было написано на меня. Через 5 лет дедушка жениться. Потом умирает и все недвижимость достаётся его жене. Закона ли это? И я ничего не могу сделать?

, Зоя, г. Москва
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если завещание оформлено на Вас, то и всё имущество должно отойти к Вам. Вам необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. С уважением Юрий Александрович.