В течение какого времени должны разблокировать карту, если ее заблокировали по оплаченному штрафу?

Приставы орестовали, банковскую карту, и списали деньги за штраф, но я оплатила этот штраф, пришла к ним показала, что у меня все оплачено, они сказали, у нас просто не видно было, что платёж прошёл, в течение какого времени мне разблакируют карту

, виктория, г. Новосибирск
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Виктория!

Уточните пожалуйста куда Вы предъявляли квитанцию от оплате штрафа в ГИБДД или судебному приставу исполнителю? Если Вы, предъявляли в ГИБДД, то Вам необходимо предъявить это к судебному приставу-исполнителю. Желательно это сделать следующим образом, чтобы ускорить процесс необходимо лично попасть на приём к приставу. Предъявить ему квитанцию, желательно копию отдать и к этой копии составить сопроводительное письмо, где просите снять ограничение с Вашей банковской карты, т.к. штраф уже оплачен и прикладываете копию чека. Один экземпляр отдаёте приставу, на другом он Вам, ставит отметку, что принял.

На практике они снимают арест на этот же день.

Спасибо Вам, за вопрос! Если Вам понадобится дополнительная консультация, то Вы всегда сможете ко мне обращаться!