Расторжение брака, заключенного в Молдавии между гражданами Молдовы
Доброго всем дня! Муж и жена - молдоване. У жены - регистрация в Подмосковье. У мужа сейчас РВП, подается на ВНЖ в России. Могут ли они расторгнуть брак в России при РВп у мужа, При ВНЖ? Будет ли это считаться действительный в Молдове.
Как происходит расторжение при несовершеннолетнем ребенке и имеет ли прав оставить ребенка себе отец.
Вам нужно подготовить исковое заявление, согласно ст.131-132 ГПК РФ и подать его в мировой суд.
в этом случае готовиться отдельный иск об определении места жительства ребенка с папой, и подается в районный суд.