Здравствуйте, Константин.
Коллекторы не могут быть новыми кредиторами по Вашему кредиту.
УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком Коллекторам могла производиться только после письменного направления Вам ПОДЛИННИКА Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга!!!
Но и это не играет роли, так как законодательно Коллекторские агентства, вообще-то, ни при каких обстоятельствах не
могут заменить банк и стать новым кредитором, равнозначным кредитной
организации по объему прав и обязанностей. Поскольку, по смыслу ст. 384
ГК РФ, право первоначального кредитора должно переходить к новому в том
объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.
Коллекторское агентство, повторимся, — не субъект банковской
деятельности, а организация, предоставляющая услуги совсем другого рода.
Надеюсь Вам поможет мой ответ.
А если Вы хотите более существенной помощи, тогда обращайтесь ко мне (мои данные для связи есть на этом сайте)
С уважением, Микрюков Алексей Николаевич